写信日期 2021-09-06 回复部门 区教科局
信件内容 您好,我于今年初在城南静馨佳园购入一套二手房屋,家中有小孩要上小学,特来咨询:静馨佳园小区属于那一所公办小学的服务范围。还望不吝赐教,万分感谢。
回复状态 已处理 回复日期 2021-09-13
回复内容 尊敬的网民:
    您好!现将区教科局答复信息回复如下: 按照大赢家app官网区中小学片区划分,您所在的城南静馨佳园小区位于交口街道高家沟村,属于高家沟小学片区,不属于泰化学校片区。大赢家app官网区始终坚持就近入学原则,切实保障每个适龄儿童少年的受教育权利。
祝您生活愉快!

            吕梁市大赢家app官网区教育科技局
                  2021年9月13日