写信日期 2021-09-06 回复部门 区教科局
信件内容 今年初于城南静馨佳园购入一套房产,不动产权证书已到手,家中有小孩要上小学,特来咨询:静馨佳园小区是否属于泰化小学服务范围?泰化小学学费多少?
回复状态 已处理 回复日期 2021-09-13
回复内容

尊敬的网民:
    您好!您所居住的小区不在泰化小学的服务范围,该校属于私立小学,收费标准请您到该学校直接咨询。祝您生活愉快!

                     吕梁市大赢家app官网区教育科技局

                       2021年9月13日