写信日期 2021-09-08 回复部门 区卫健局
信件内容 现在三胎医保不能报销费用,请问我们大赢家app官网什么时候出台报销政策,如果有政策现在出生的孩子能享受到吗? 国家鼓励三胎生育,我们区对于三胎的宝宝或者家长有什么奖励政策吗
回复状态 已处理 回复日期 2021-09-14
回复内容

尊敬的网民:
    您好!依据《中华人民共和国人口与计划生育法》(2021年8月20日通过)第四章“奖励和社会保障”的相关规定,结合山西省实际,现将您的来信答复如下:

    山西省尚未出台相关奖励三胎生育政策,请您密切关注相关媒体。

                                      大赢家app官网区卫健局

                                      2021年9月14日